Жительница Тамбовского района по личным делам находилась в областном центре. В одном из банкоматов на улице Гастелло она стояла в очереди для снятия пенсии. Когда женщина подошла к терминалу, то увидела в лотке 9 тысяч рублей. Они принадлежали другой клиентке банка, которая не дождалась денег и ушла. Пенсионерка присвоила себе средства, сняла пенсию и отправилась домой.
На следующий день в результате разбирательства выяснилось, что деньги банкоматом были выданы, а забрала их другая клиентка. Потерпевшая обратилась в полицию.
"В результате изучения записей с камеры видеонаблюдения оперативникам удалось установить, кто присвоил деньги. Подозреваемой оказалась 59-летняя женщина. Она призналась в присвоении чужих денег и написала явку с повинной. Средства были потрачены на продукты питания и лекарства", - отметили в пресс-службе регионального УМВД.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber