Перед судом предстанет тамбовчанин, избивший до смерти нерадивого гостя

10.10.2019 16:37
3567
В Ленинском межрайонном следственном отделе Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской возбудили уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Дело возбудили после того, как в 8 октября в больнице Тамбова скончался 52-летний мужчина, которого доставили в медицинское учреждение с многочисленными травмами в области головы и других частей тела. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Вскоре по подозрению в совершении преступления задержали 55-летнего знакомого погибшего. По версии следствия, потерпевший временно проживал в квартире своего знакомого, потому что сам не имел постоянного места жительства. Вечером 7 октября хозяин дома сообщил гостю, что надоело его содержать и тот должен сам себе зарабатывать. Возник конфликт, и 55-летний мужчин избил потерпевшего, после чего сам вызвал скорую помощь.

По делу проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA