По решению суда в Тамбове заключили под стражу подростка, подозреваемого в убийстве
Фото: пресс-служба СУ СК по Тамбовской области

По решению суда в Тамбове заключили под стражу подростка, подозреваемого в убийстве

19.08.2022 20:30
3746
По ходатайству следствия суд заключил под стражу 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве тамбовчанина. Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе СУ СК по Тамбовской области.

Напомним, в Тамбове несколько дней назад в доме, расположенном на улице Районной, обнаружили труп 42-летнего мужчины со следами насильственной смерти. В кратчайшие сроки стражи порядка установили подозреваемого в преступлении. Им оказался 15-летний юноша.

По версии следствия, вечером 15 августа подросток на автобусной остановке познакомился с мужчиной, распивавшим там спиртное. Тамбовчан пригласил юношу домой, чтобы продолжить употребление алкоголя.

"В жилище между ними произошел конфликт, в ходе которого подросток взял из шкафа молоток и нанес мужчине множественные удары по голове, после чего закрыл дверь на навесной замок и скрылся. Утром следующего дня тело мужчины обнаружила женщина, у которой он арендовал дом. При задержании у подозреваемого найдены банковские карты погибшего", - проинформировали в следственном управлении.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA