Под Тамбовом "десятка" влетела в грузовик: пострадал 2-летний ребенок

20.10.2016 10:46
3360
В Тамбовском районе "десятка" влетела в грузовой автомобиль. Авария произошла на 441 километре автодороги "Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань". 

Как стало известно, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ 2110 не выбрал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль "КамАЗ" под управлением 51-летнего мужчины, который выполнял дорожные работы. От удара "десятка" вылетела в кювет.

В результате аварии пострадали два пассажира "десятки", в том числе маленький ребенок. Двухлетний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану лба. Его госпитализировали в детскую областную больницу. 29-летнюю женщину с закрытой черепно-мозговой травмой доставили во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки.

"Одной из причин серьезного травмирования ребенка явился тот факт, что он перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства", - отметили в региональной Госавтоинспекции.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами