Полицейские города Тамбова задержали шутника, сообщившего о заложенной бомбе

22.01.2014 10:57
4546
    22 января полицейские города Тамбова задержали шутника, сообщившего о заложенной бомбе в поезде маршрута следования "Тамбов-Москва". По тревоге были подняты все оперативные подразделения тамбовской полиции. В боеготовность были приведены наряды полиции на железнодорожных станциях по указанному маршруту, для проверки железнодорожных составов сформированы специализированные группы кинологов со служебными собаками и специалистов инженерно-технических подразделений ОМОН.
    В течение нескольких минут был установлен номер телефона, с которого звонил неизвестный мужчина, его местожительство. Сотрудники полиции выехали по адресу проживания и задержали 38-летнего жителя областного центра, находящегося в сильном алкогольном опьянении. В ходе беседы с подозреваемым было установлено, что это было ложное сообщение, никакой бомбы в поездах, следовавших по маршруту, заложено не было.
    Мужчине грозит возбуждение уголовного дела по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкции статьи предусматривают штраф до 200 тысяч рублей или лишения свободы сроком до 3 лет.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA