Полицейские нашли у тамбовчанина боевую гранату
Фото: pixabay.com

Полицейские нашли у тамбовчанина боевую гранату

10.06.2020 14:54
3226
У жителя села Донское изъята боевая граната Ф-1 с запалом. При опросе 25-летний юноша рассказал, что нашёл её недалеко от полигона в посёлке Тригуляй. Опасная игрушка была уничтожена. 

Это не единственный случай в регионе, связанный с незаконным хранением боеприпасов. Накануне в Тамбове у 32-летнего мужчины, проживающего в многоэтажке на улице Магистральной, обнаружили патроны к автомату Калашникова и кастет. Мужчина пояснил, что эти предметы ему передал знакомый из Самарской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. После проведения экспертизы материалы будут переданы в суд.

Подобное нарушение также было выявлено в посёлке Совхоз имени Ленина Мордовского района. 45-летний местный житель хранил в сарае обрез двуствольного охотничьего ружья, которое не было зарегистрировано. Мужчина пояснил, что нашёл его в 2011 году на берегу пруда. Ведётся расследование.

Напомним, за незаконное изготовление, приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов грозит ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA