Полицейские помогли вернуть тамбовчанке украденный на ж/д вокзале смартфон за 100 тысяч рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Полицейские помогли вернуть тамбовчанке украденный на ж/д вокзале смартфон за 100 тысяч рублей

13.10.2022 17:20
3037
В дежурную часть Тамбовского линейного отдела обратилась местная жительница с просьбой помочь найти ее смартфон стоимостью 100 тысяч рублей, предположительно похищенный в здании железнодорожного вокзала в Тамбове.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения, транспортные полицейские увидели, как неизвестный около кассы дальнего следования взял лежащую на стойке женскую сумку и вышел из здания вокзала. На улице он достал из сумки сотовый телефон, затем возвратился в здание и возвратил сумку женщине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стража порядка задержали подозреваемого - 25-летнего парня.

"Как выяснилось, он был знаком с потерпевшей. В отделе полиции злоумышленник не стал отрицать вину и вернул похищенный телефон", - сообщает пресс-служба Тамбовского ЛО МВД на транспорте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в Тамбове завершили расследование уголовного дела, совершенного в ноябре прошлого года. Мужчина украл смартфон у своего знакомого. За совершение грабежа ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA