Полицейским пришлось круглосуточно охранять единственного свидетеля в деле о нападении на пенсионерку

01.06.2015 13:49
4802
В декабре 2013 года в Кирсановском районе было совершено ночное нападение на пенсионерку. 35-летний житель района проник в дом к пенсионерке, избил ее, похитил деньги и скрылся. Преступник был задержан и в отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что его сожительнице известны и другие преступления, которые совершил мужчина.
"Женщина до того была напугана угрозами со стороны подозреваемого, что отказывалась давать какие-либо показания против него. Она опасалась за свою жизнь, так как неоднократно подвергалась угрозам и избиению со стороны сожителя", - сообщает пресс-служба областного УМВД.
В отношении единственного свидетеля были избраны меры безопасности вплоть до круглосуточной охраны. Несмотря на все эти меры, свидетель  была напугана и продолжала отказываться сотрудничать со следствием.  

После ареста подозреваемого в УМВД была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли и сотрудники государственной защиты. После того, как к сожительнице подозреваемого приставили охрану, девушка перестала ощущать постоянную угрозу своей жизни и дала показания о более 10 преступлениях, которые совершил обвиняемый, а также рассказала о способах их совершения, местах хранения похищенного, сбыте.

По решению суда 35-летний мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строгого режима.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA