Полиция задержала двух женщин, расплатившихся фальшивками

07.11.2018 12:30
2830
6 ноября в дежурную часть УМВД по городу Тамбову поступило сообщение о двух поддельных 5-тысячных купюрах. Первая банкнота оказалась в выручке продуктового супермаркета. В ходе опроса выяснили, что фальшивкой расплатилась 64-летняя женщина. Пенсионерка призналась, что не догадывалась о "фальшивке".

Вторую поддельную банкноту обнаружили в отделении банка. Изучив видео с камер наблюдения, сотрудники полиции узнали, что 48-летняя женщина внесла ее на свой счет. Посетительница банка сказала, что не знала о подделке.

"В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения",- сообщает управление УМВД по Тамбовской области.

По фактам обнаружения поддельных банкнот возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA