После размещения объявления на сайте Avito тамбовчанину позвонили мошенники

25.03.2015 14:26
6562
    Житель села Кочетовка Мичуринского района разместил объявление о продаже автомобиля ГАЗ на сайте Avito. Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести автомобиль. Для этого звонившему необходимо знать реквизиты карточки 41-летнего жителя Кочетовки, чтобы положить на электронный счёт деньги за покупку машины. Мичуринец не понял обмана и назвал мошеннику номер и ПИН-код своей карты, после чего со счёта пропали деньги в сумме 5095 рублей.
    Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия по розыску мошенника, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.
   В Avito случай не оставили без внимания, отметив, что большинство пользователей Avito – честные люди.
   "Как крупнейший сайт онлайн-объявлений в России Avito не может оставить подобный случай без внимания. Мы заботимся о безопасности своих пользователей и еще раз хотим напомнить о простых правилах, соблюдая которые, вы не попадетесь на уловки мошенников и сохраните свои деньги. Если вы продаете что-либо в интернете, знайте: покупателю не нужны личные данные вашей банковской карты. При переводе денег на карту достаточно получить ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное – срок действия карты, пин-код, данные на обратной стороне карты – это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом. Ни в коем случае не следует подключать к своему мобильному банку чужие номера или совершать любые иные действия со своей картой по просьбе собеседника. Если он продолжает настаивать, лучше отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя, ведь большинство пользователей Avito – честные люди", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный операционный директор Avito Кристоффер Норман.
     Если следовать этим правилам, то опыт продаж на Avito будет исключительно положительным, считают в компании.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA