После угона четвёртого мотоцикла в Моршанском районе задержали преступника
Фото: УМВД по Тамбовской области

После угона четвёртого мотоцикла в Моршанском районе задержали преступника

05.07.2022 12:39
2239

В дежурную часть МОМВД России «Моршанский» обратилась жительница села Коршуновка. Она рассказала, что со двора её дома неизвестный похитил мотоцикл.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. Сотрудники не успели доехать к месту преступления, как поступила информация о нахождении украденного транспорта. Криминалист осмотрел мотоцикл и обнаружил на передней фаре мотоцикла следы пальцев рук. После этого следователь назначил дактилоскопическую экспертизу. Выяснилось, что отпечаток принадлежал 18-летнему жителю села Вяжли.

Его задержали и доставили в отделение полиции. Там подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что проник в гараж потерпевшей и похитил мотоцикл. Он попытался завести транспортное средство путем взлома замка, но ничего не вышло. Тогда подозреваемый решил бросить мотоцикл недалеко от места угона.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статьи 158 УК РФ «Кража». Отметим, что подозреваемый совершил ещё три кражи мототранспорта в Моршанском районе. Сейчас проводится дальнейшее расследование.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA