Пострадавшие от взрыва на Тамбовском пороховом заводе доставлены в московский госпиталь

05.10.2015 11:30
5013
Рабочие, пострадавшие от взрыва на Тамбовском пороховом заводе 30 сентября, отправлены в госпиталь им. Вишневского. Состояние их здоровья специалисты оценивают, как стабильно тяжелое.

В 3 часа ночи понедельника 5 октября на двух реанимационных автомобилях рабочие, получившие серьезные ожоги во время взрыва 30 сентября на Тамбовском пороховом заводе, отправлены в военный клинический госпиталь им. Вишневского Министерства обороны Российской Федерации. Глава администрации Котовска Алексей Плахотников сообщил на своей странице в социальной сети "Одноклассники", что в 8.30 пострадавшие доставлены в госпиталь.

Накануне в Котовске прошли похороны Дмитрия Федяева, скончавшегося в городской больнице, и Юрия Подколзина, тело которого было обнаружено под обломками взорвавшегося здания.

Пятый пострадавший работник завода, водитель грузовика, получивший ожоги меньшей тяжести, находится в Тамбовском ожоговом центре под наблюдением врачей.

"Городу дорог каждый житель, и мы будем продолжать отслеживать ситуацию с пострадавшими во время взрыва на пороховом заводе. Хочется отметить слаженные действия котовских пожарных, медиков, полиции и всех городских служб, которые, не дожидаясь сигнала, приступили к ликвидации последствий взрыва. Причины происшествия устанавливаются специально созданной комиссией, это сложный и кропотливый труд специалистов нескольких ведомств. Прошу горожан отнестись с пониманием к работе комиссии", - сказал глава администрации Котовска Алексей Плахотников.

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в дальнейшем возьмет на себя санаторно-курортное лечение пострадавших. По итогам медико-социальной экспертизы будет назначение обеспечено по страхованию, которое включает в себя единовременные и ежемесячные страховые выплаты, а также оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

"В соответствии с российским законодательством, Фонд социального страхования полностью оплатит все лечение и последующие реабилитационные мероприятия пострадавших. Желаем им скорейшего выздоровления. К сожалению, не удалось избежать трагедии - погибли двое сотрудников завода. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Нетрудоспособным лицам, находящимся на иждивении у погибших, будет выплачена единовременная страховая выплата в размере 1 млн рублей, а также будет назначена ежемесячная страховая выплата, которая определяется, исходя из среднемесячного заработка пострадавшего", - прокомментировал управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрей Пилипенко.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA