Потенциальная опасность

12.04.2010 12:05
4665
ООО "Тамбовгазэнергосеть" арендует и фактически использует по назначению склад для хранения баллонов с пропаном, находящийся в районном поселке Дмитриевка. Это было установлено в ходе прокурорской проверки.
Как сообщает
пресс-служба Прокуратуры по Тамбовской области, данный склад, где хранятся пожаро- и взрывоопасные газовые баллоны, расположен в жилом массиве райцентра с массовым проживанием граждан. При этом забор по периметру здания склада отсутствует, что делает данный объект уязвимым для актов террористической направленности. Получается, что на склад могут проникнуть посторонние люди. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье проживающих в непосредственной близости от здания склада граждан.
В связи с этим прокурором Никифировского района внесено представление в адрес генерального директора ООО «Тамбовгазэнергосеть» с требованиями принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений, разработать  и применить на практике комплекс конкретных антитеррористических мер безопасности.  Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA