Потерянного "горе-матерью" трехмесячного ребенка привезут обратно в Мичуринск

24.05.2018 15:15
4868

Потерянного "горе-матерью" трехмесячного ребенка привезут обратно в Мичуринск.  24 мая в 7 часов утра органы опеки Тамбовской области приехали в Домодедовскую городскую больницу. Были оформлены все документы и мальчика повезли в Мичуринск, следует из сюжета телеканала «Москва 24». По прибытию мальчика оставят в Доме ребенка. Сообщается, что ребенок абсолютно здоров и готов к переезду.

Ребенка нашли в одной из больниц Московской области 15 мая. Мать ребенка, Наталья, не смогла объяснить, как ее сын оказался в другом регионе. По предварительным данным, она, добираясь в Москву с младенцем на попутном автомобиле, попросила водителя остановиться, вышла на улицу и не вернулась. Так и не дождавшись ее, водитель довез ребенка до ближайшей АЗС и попросил вызвать сотрудников полиции. 


В Мичуринске Наталья сообщила о похищении ребенка, но у сотрудников полиции ее версия вызвала подозрения. Мать поместили в мичуринский изолятор временного содержания. В нем она провела 10 дней. В полиции уверены, что это был продуманный ход, для того, чтобы расстаться с ребенком, следует из тв-сюжета.

Бабушка "горе-матери" не верит в то, что внучка оставила ребенка.
"Что бы она его выбросила и отдала, не могу поверить. Она его облизывала, невозможно что делала для него. Это было или у нее шоковое состояние, состояние аффекта какое-то могло быть", - комментирует женщина.
24 мая Наталью должны выпустить из СИЗО. Теперь органам опеки предстоит решить, можно ли такой матери доверить жизнь младенца. 

У Наталии есть еще старший сын, в отношении которого она лишена родительских прав. Уже готовы документы для того, чтобы лишить ее родительских прав снова. Если вину женщины докажут, она может понести и уголовную ответственность.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA