Предприниматель Игорь Цвейгарт, который объявлен в розыск, находится в Германии

25.11.2015 11:27
5957
Предприниматель Игорь Цвейгарт, объявленный в розыск, находится в Германии. Об этом рассказал ИД "Коммерсантъ" адвокат Дмитрий Кислинский. По его словам, Цвейгарт ни от кого не прячется и вообще узнал о розыске уже будучи в Берлине, куда ездит достаточно часто.

В розыск предприниматель был объявлен после того, как не явился в следственный отдел для производства следственных действий. Напомним, Игорь Цвейгарт обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Дело было возбуждено сразу после трагедии, произошедшей 24 октября 2013 года. Строительный рабочий, по версии СКР нанятый Цвейгартом как индивидуальным предпринимателем, во время ремонта сорвался с крыши многоэтажки и вскоре скончался от полученных травм в больнице. Сначала обвиняемым был прораб, но в январе 2015 года дело было прекращено за деятельным раскаянием последнего.

Игорь Цвейгарт официально был признан обвиняемым по этому делу 30 октября. В начале ноября следователи получили санкцию на обыски в доме и на работе предпринимателя. Однако, по словам Дмитрия Кислинского, силовики никаких вещей не изъяли.

Защита Игоря Цвейгарта считает действия следственного комитета неверными и уже обжаловала постановление о привлечении бизнесмена в качестве обвиняемого в прокуратуре. Ведь, по словам юриста, погибший сотрудник работал не в ИП Цвейгарт, а в принадлежащем бизнесмену ООО "Альфастройсервис".

Личность Игоря Цвейгарта достаточно известная в Тамбове. Ключевой бизнес предпринимателя связан с фармацевтикой - у него сеть "Альфа-М" и "Тамбовфармация". Кроме того, Игорь Цвейгарт является владельцем ООО "Стройтраст" - в том числе, застройщиком торгово-развлекательного центра на ТЭЦ, где до сих пор не утихает скандал. Он же организовал строительство торгового центра в микрорайоне "Московский" на улице Северо-Западной. Также Цвейгарту принадлежит "Дом купца Аносова" на улице Красной, здание бывшего кинотеатра "Модерна" на Советской и здание бывшего салона красоты на углу Советской и Октябрьской.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA