Следователи объявили в розыск тамбовского бизнесмена Игоря Цвейгарта

18.11.2015 14:00
9097
Тамбовский бизнесмен Игорь Цвейгарт обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования было установлено, что 24 октября 2013 года один из работников ИП Цвейгарт И.А, ремонтировавший кровлю здания, упал вниз на крышу первого этажа. Мужчина получил травмы, от которых 12 ноября 2013 года скончался.

"В связи с тем, что Цвейгарт в следственный отдел для производства следственных действий не является, его местонахождение не установлено, просим всех, кто обладает информацией о его возможном месте нахождения, обратиться в Ленинский межрайонный следственный отдел по телефонам – 8 (4752) 75-91-63 или 8 (4752) 75-91-51", - комментирует пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.



Отметим, личность Игоря Цвейгарта достаточно известная в Тамбове. Ключевой бизнес предпринимателя связан с фармацевтикой - у него сеть "Альфа-М" и "Тамбовфармация". Кроме того, Игорь Цвейгарт является владельцем ООО "Стройтраст" - в том числе, застройщиком торгово-развлекательного центра на ТЭЦ, где до сих пор не утихает скандал. Он же организовал строительство торгового центра в микрорайоне "Московский" на улице Северо-Западной. Также Цвейгарту принадлежит "Дом купца Аносова" на улице Красной, здание бывшего кинотеатра "Модерна" на Советской и здание бывшего салона красоты на углу Советской и Октябрьской.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA