Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по служебному подлогу

20.06.2019 17:25
5590
Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание" по факту внесения недостоверных сведений в протокол общественных слушаний по вопросу реконструкции полигона захоронения твердых коммунальных отходов на территории Никифоровского района.

В ходе проверки, проведенной по заявлению жителей Никифоровского района, установлено, что в протоколе публичных слушаний, состоявшихся в июле 2017 года, содержатся не соответствующие действительности данные о лицах, участвующих в указанных слушаниях.

Данные обстоятельства установлены решением Никифоровского районного суда, признавшего публичные слушания несостоявшимися.

В связи с большим общественным резонансом расследование указанного уголовного дела взято прокуратурой области на особый контроль.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA