Прокуратура потребовала от главы Тамбова решить вопрос с освещением города
Фото: pixabay.com

Прокуратура потребовала от главы Тамбова решить вопрос с освещением города

13.07.2020 13:45
3903
В Тамбове Прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в сети Интернет, по поводу отсутствия освещения на ул. Т. Дерунец и 2-м Авиационном проезде. Оказалось, что освещение отсутствует. 

Вместе с тем, согласно утвержденным решением Тамбовской городской Думы "Правилам благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов", улицы, дороги, площади, набережные, мосты, пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территории промышленных и коммунальных предприятий, а также арки входов, дорожные знаки и указатели, элементы городской информации должны освещаться в темное время суток.

В соответствии с действующим законодательством организация благоустройства территории муниципального, городского округа относится к вопросам местного значения. Несмотря на многочисленные жалобы жителей на отсутствие уличного освещения, небезопасность передвижения в темное время суток, администрацией города Тамбова каких-либо мер к разрешению сложившейся ситуации не предпринимается.

В представлении, внесенном в адрес главы Тамбова, прокуратура потребовала принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA