Прокуратура потребовала отремонтировать автостанцию в Бондарском районе

15.09.2018 21:00
2444
В Бондарском районе прокуратура провела проверку по обращению местного жителя. Он сообщил, что здание автовокзала в ветхом состоянии.

Проверка показала, что здание автостанции не функционирует. Из-за его аварийного состояния люди ждут автобусы на улице, что нарушает их права. Кроме того, нарушены санитарные нормы - не созданы условия для доступа маломобильных групп. Ширина дверных проёмов, тамбуров, перепады высот порогов не соответствуют СанПиН. Более того, в здании нет системы отопления.

По действующему законодательству на автостанции должны быть: билетная(ые) касса(ы) и автомат(ы) для продажи билетов; зал ожидания; туалет; пункт медицинской помощи; комната отдыха водителей с местами для сидения. Пассажир имеет право бесплатно пользоваться залами ожидания и туалетами на автостанции. 

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании бездействия администрации района незаконным и потребовал обязать её устранить нарушения. Суд удовлетворил эти требования в полном объёме, сообщает прокуратура Бондарского района. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA