Прокуратура проверила состояние школы в Ржаксинском районе

01.04.2019 14:40
2042
Прокуратура Ржаксинского района провела проверку здания филиала МБОУ "Ржаксинская СОШ № 2 им. Г.А. Пономарева" в селе Каменка. Поводом для проверки послужили публикации в сети Интернет.

Было установлено, что в марте 2019 года на крыше здания таял снег. Из-за этого образовалась течь. В фойе школы набухла потолочная плитка, а со стены спортзала начала осыпаться штукатурка. Более того, в негодность пришел пол. Занятия в школе остановили на два дня. Теперь здание проверяют специалисты.


Как сообщает прокуратура Тамбовской области, в отношении юридического лица - Ржаксинской СОШ, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а также о временном запрете деятельности спортивного зала филиала школы в связи с несоответствием спортзала предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Спортивный зал не будет использоваться 90 дней. Сейчас для учеников школы ищут новое место для занятий физкультурой.

Ранее сообщалось, что здание филиала МБОУ "Ржаксинская СОШ № 2 имени Г.А. Пономарёва" построено и введено в эксплуатацию в сентябре 2008 года. На сегодняшний день в школе обучаются более 80 детей.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA