Вопрос с протекающей крышей в ржаксинской школе решат в ближайшее время

19.03.2019 10:12
2406

Вопрос с протекающей крышей в школе Ржаксинского района будет решен в ближайшее время. Состоянием кровли здания обеспокоены родители учеников филиала Ржаксинской СОШ №2 имени Г.А. Пономарёва в селе Каменка. Об этом жители написали на сайт Прямая линия губернатора Александра Никитина. Сообщение не осталось без внимания.

Безусловно, для устранения дефектов кровли требуется немедленное проведение ремонтных работ, что обеспечит безопасные условия для полноценного получения детьми образования, а также снижение социальной напряженности среди родительской общественности. Решение проблемы не заставило себя ждать. Накануне АО «Проектный институт «Тамбовгражданпроект» провело обследование технического состояния кровли, по результатам которого установлено, что конструкция опасности не представляет, - сообщили в региональном управлении образования и науки.

В ближайшее время будут приняты меры по ликвидации протечки кровли, параллельно разработаны сметы на проведение её капитального ремонта, который будет проведён летом этого года.

Здание филиала МБОУ «Ржаксинская СОШ № 2 имени Г.А. Пономарёва» построено и ведено в  эксплуатацию в сентябре 2008 года. На сегодняшний день в школе обучаются более 80 детей.


Обеспечению безопасности детей глава администрации области Александр Никитин уделяет особое внимание. Сегодня на Тамбовщине строятся новые школы, проводится капитальный ремонт существующих учебных заведений, особое внимание уделяется и обновлению спортзалов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA