Прокуратура проводит проверку по факту обрушения части крыши в рассказовской школе
Фото: прокуратура Тамбовской области

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения части крыши в рассказовской школе

16.02.2023 18:00
4989
Прокуратура Тамбовской области проводит проверку по факту обрушения части крыши рассказовской школы № 3. Инцидент произошёл в конце января текущего года. При обрушении 20-метровой части крыши никто не пострадал. 

В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних и действий должностных лиц, ответственных за безопасность учащихся. По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. 

В настоящее время в школе проводится экспертиза здания. Она началась 13 февраля и займёт четыре недели. По её итогам будет принято решение о дальнейшей судьбе здания, которое было построено в 1956 году. 

Как отмечает замглавы города Рассказово Вера Соколова, о необходимости проведения ремонтных работ в данной школе начали говорить давно. Однако у родителей возникла сложность, чтобы перевести своих детей в новую школу. Образовательный процесс в школе продолжился, а ремонт здания так и не состоялся. 

В настоящее время в третьем корпусе обучается 274 ребёнка в 13 классах. На время проведения экспертизы они ушли на дистанционное обучение. 

Однако сейчас рассматриваются варианты перевода детишек в другие близлежащие школы. Обсуждается вопрос подвоза учащихся на школьных автобусах. Возможно, схема маршрутов будет перестроена по потребности образовательных учреждений.

Также в администрации города Рассказово портал  "ТВОЛК" заверили, что о сокращении учителей в школе № 3 речи не идёт. 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA