Прокуратура проводит проверку по факту размыва участка автодороги в Моршанском районе
Фото: прокуратура Тамбовской области

Прокуратура проводит проверку по факту размыва участка автодороги в Моршанском районе

17.03.2023 12:55
2365
После поступления информации о подтоплении автомобильной дороги "Тамбов-Шацк" - Раево в Моршанском районе на место происшествия выехал сотрудник прокуратуры. По факту размыва участка дороги проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка деятельности ответственных уполномоченных органов.   

"Установлено, что вода подошла вплотную к кромке дорожного покрытия, а установленные водопропускные трубы не могут обеспечить прохождение талых вод, в связи с чем произошло обрушение дорожного полотна", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в ведомстве.

Напомним, 16 марта в Моршанском районе произошло обрушение моста. В министерстве автодорог и транспорта Тамбовской области сообщили, что в результате интенсивного таяния снега вода из реки Серп залила автодорогу "Тамбов-Шацк-Старотомниково". Две пропускные трубы диаметром 1500 мм не справились с напором и объёмом талых вод. В результате произошло разрушение дорожного полотна. Между тем, ранее в региональном МЧС заявили, что в разрушении моста виноват не паводок, а некачественное состояние дорожного полотна.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA