Стали известны подробности обрушения моста в Моршанском районе
Фото: скрин с видео

Стали известны подробности обрушения моста в Моршанском районе

16.03.2023 18:00
3320
Стали известны подробности обрушения моста в Моршанском районе. Как отмечают в министерстве автодорог и транспорта Тамбовской области, 15 марта в 18 часов в результате интенсивного таяния снега вода из реки Серп залила автодорогу "Тамбов-Шацк-Старотомниково". Две пропускные трубы диаметром 1500 мм не справились с напором и объёмом талых вод. В результате произошло разрушение дорожного полотна.

Были приняты меры по перекрытию движения, смонтировано аварийное освещение в ночное время и организована лодочная переправа. 

По словам и.о. министра автодорог и транспорта области Альберта Чурилова, на данный момент транспортное сообщение организовано по объездной дороге через село Давыдово.

Оперативные службы уже приступили к работам на разрушенном участке дороги. 

Отмечается, что по итогам паводка будет рассчитана площадь водосбора и выполнены проектные работы для дальнейшей установки водопропускных труб диаметром, необходимым для беспрепятственного прохождения паводковых вод в будущем. 

Ранее в ГУ МЧС России по Тамбовской области отметили, что причиной разрушения моста стал не паводок, а некачественное дорожное покрытие. 

Видео: министерство автодорог и транспорта Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA