Прокуратура Тамбовской области ждёт сообщений о фактах проявления коррупции

31.10.2018 15:56
3274
В Тамбовской области будет работать "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции. Время работы "прямой линии" 1 ноября и 5 декабря с 9:00 до 18:00.

Мероприятие проводят, чтобы выявить с помощью жителей региона факты нарушений антикоррупционного законодательства. В прокуратуре Тамбовской области обращения будет принимать начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Валерий Толмачёв по телефону: 8 (4752) 71-84-00.

Аналогичная "прямая линия" будет работать во всех территориальных и специализированной прокуратурах.

На "прямую линию" можно сообщить:

- о случаях возникновения или возможности возникновения конфликта интересов у госслужащих при исполнении обязанностей. Например, когда должностные лица проводят проверки в отношении родственников или когда заключаются контракты на выполнение работ или оказание услуг с родственниками.

- о фактах близкого родства между госслужащими, если один из них на занимаемой должности напрямую подчиняется другому 

- о фактах получения госслужащими вознаграждений от физических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплата развлечений, отдыха, транспортных расходов и др.)

- о командировках госслужащих за счёт средств юридических и физических лиц

- о фактах использования госслужащими средств материально-технического, финансового и иного обеспечения в целях, которые не связаны с исполнением должностных обязанностей.

По всем обращениям, в том числе анонимным, организуют и проведут проверки. По найденным нарушениям примут меры прокурорского реагирования.

Кроме того, сообщение р нарушении закона в любое врмя можно оставить через "Интернет-приёмную" на официальном сайте прокуратуры области или лично обратиться на прием в прокуратуру Тамбовской области.

Список номеров территориальных прокуратур, по которым можно оставить обращение, можно посмотреть здесь

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA