Прокуратура внесла представление в адрес начальника ИК-4
Фото: pixabay.com

Прокуратура внесла представление в адрес начальника ИК-4

19.10.2020 16:14
1143
Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области, совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Тамбовской области 15.10.2020 проведена проверка соблюдения требований действующего уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности администрации ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области.

Так, в нарушении ст. 104 УИК РФ и ст. 212 ТК РФ, п. 13 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ №290н от 01.06.2009 «Об утверждении межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты», в личных карточках учета выдачи СИЗ подсобных рабочих (осужденных) и других работников в графе №2 не указан номер сертификата или декларации соответствия, выданных им СИЗ.

По результатам проведенной проверки в адрес начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA