Прокуратура выявила факт давления сотрудников рассказовского ГИБДД на бизнес
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Прокуратура выявила факт давления сотрудников рассказовского ГИБДД на бизнес

24.12.2020 13:22
3344

Согласно плану проведения специализированного профилактического мероприятия по сплошным проверкам грузового транспорта и автобусов на 5 сентября этого года, сотрудники госинспекции РЭО ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» должны были сплошным порядком проконтролировать перевозку тяжеловесных грузов и пассажирские перевозки.

Как сообщает областная прокуратура, в указанный день проверили только одного индивидуального предпринимателя, который занимается пассажирскими перевозками, до момента, когда он стал участником дорожного движения. В отношении иных хозяйствующих субъектов такие мероприятия сотрудники госинспекции не осуществляли. При этом надзор за соблюдением перевозчиками лицензионных требований входит в компетенцию управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области, а не сотрудников ГИБДД.

В итоге Рассказовский межрайонный прокурор вынес представление с требованием проведения служебной проверки в отношении должностных лиц, допустивших превышение служебных полномочий, начальнику МОМВД России «Рассказовский».

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA