Пьяный житель Московской области пытался подкупить тамбовского автоинспектора

17.01.2018 15:53
3708
Тамбовские автоинспекторы задержали водителя из Московской области за попытку подкупить сотрудника ГИБДД. Мужчина находился за рулём в нетрезвом состоянии. 

Ночью 16 января в 21:35 в Ржаксинский отдел полиции поступило сообщение о попытке дачи взятки полицейскому. Установлено, что наряд ДПС нёс службу на маршруте патрулирования в Ржаксинском районе. По пути следования в село Протасово инспекторы остановили "Мерседес Бенц". За рулём находился 53-летний житель Московской области. Мужчина был пьян, и сотрудники ГИБДД попросили его пройти в служебный автомобиль для составления протокола. 

В машине мужчине объяснили, что все действия фиксируются системой видеонаблюдения. Он проигнорировал это и предложил автоинспектору 5000 рублей в качестве взятки, пытаясь избежать привлечения к ответственности. Сотрудник от денег отказался и сообщил о случившемся.

На место составления протокола незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли купюру. Водителя отстранили от управления, на него составили административный материал за управление автомобилем в состоянии опьянения. По факту попытки дачи взятки проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщает Госавтоинспекция Тамбовской области, в 2017 году от автоиспекторов поступило 348 уведомлений о фактах склонения их к коррупционным правонарушениям. По каждому факту проводится тщательная проверка, возбуждено 8 уголовных дел по статье 291 УК РФ (Дача взятки), 6 участников дорожного движения уже осуждены. 




Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA