Работник отделения по вопросам трудовой миграции обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями
Фото: pixabay.com

Работник отделения по вопросам трудовой миграции обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями

07.05.2020 13:00
5186
Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней тамбовчанки. Она обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями.

Как установлено следствием, обвиняемая работала  в должности специалиста-эксперта отделения по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области и была наделена полномочиями по осуществлению контроля за соблюдением работодателями и заказчиками правил использования труда иностранных работников.

В период с марта по ноябрь 2018 года, по просьбе своего знакомого, занимавшегося от имени и в интересах двух обществ с ограниченной ответственностью заключением трудовых и гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, она внесла в служебную документацию ложные сведения о якобы поступивших из данных организаций в УМВД области уведомлений о заключении и прекращении трудовых договоров с иностранными гражданами.

Внесение указанных недостоверных сведений позволило организациям избежать административной ответственности за нарушения законодательства при привлечении иностранных граждан к труду, а так же причинило существенный вред интересам общества и государства, заинтересованных в эффективном выполнении органами внутренних дел функций по выявлению и пресечению административных правонарушений в указанной сфере правоотношений.

После вручения обвиняемой обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Советский районный суд.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA