Ранее судимый тамбовчанин украл у соседки ноутбук

20.12.2013 09:30
3515
47-летняя тамбовчанка, вернувшись после работы домой, обнаружила, что забыла закрыть входную дверь своей квартиры. Испугавшись за свое имущество, женщина проверила, все ли вещи на месте. Оказалось, что пропал ноутбук и две бутылки вина. Позже выяснилось, что никто из соседей ничего и никого подозрительного не заметил.
Прибывшие на место полицейские опросили всех соседей женщины. Один из проживающих рядом оказался ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за ряд краж. 27-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, долго путался в показаниях, но в конце концов сознался, что просто перепутал двери и зашел в соседскую квартиру, дверь которой оказалась открытой.
"Там его внимание привлек пакет на стуле, в котором находился дорогостоящий ноутбук, а с кухонного стола он прихватил две бутылки вина. Закрыв за собой дверь, он спрятал компьютер у себя дома с целью дальнейшей перепродажи. Помешали этому сотрудники полиции, которые его задержали и доставили в отдел внутренних дел для проведения проверки. Похищенный ноутбук изъят и будет возвращен хозяйке. По факту хищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA