Рассказовские полицейские задержали двух закладчиков наркотиков

31.03.2019 13:00
5320
В Рассказово полицейские задержали двух закладчиков наркотиков. Сотрудников госавтоинспекции МОМВД "Рассказовский", во время патрулирования, около полуночи привлек внимание ВАЗ-2114, который периодически останавливался, из него выходили двое мужчин, которые что-то прятали под лавочками около домов и в сугробах.

Автоинспекторы решили проследить за автомобилем и увидели, как тот в очередной раз остановился на пути от улицы Советской до Пионерской. Запросив помощь второго экипажа, инспекторы блокировали машину и задержали подозреваемых. Правонарушителями оказались 23-летние жители Тамбова и Таджикистана. После задержания они признались, что сделали 7 так называемых закладок. При дальнейшем обыске их автомобиля в салоне машины обнаружили ещё 13 доз.

Молодые люди написали явку с повинной, с учётом тяжести преступления судом они были арестованы на весь период следствия, в ходе которого предстоит выяснить, по чьему указанию они действовали. По словам следователя Александра Алпацкого, за каждую закладку задержанным обещали по 250 рублей. По указанию пока неустановленного злоумышленника они забирали расфасованный опт наркотика и формировали тайники-закладки.

В  отношении задержанных в отделе МОМВД "Рассказовский" возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ.
 




Фото: пресс-служба МВД России по Тамбовской области


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA