Родителей годовалого ребенка из Бондарского района хотят лишить родительских прав
Фото: pixabay.com

Родителей годовалого ребенка из Бондарского района хотят лишить родительских прав

16.12.2020 16:50
3849
В ходе проверки соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, прокуратурой района, был выявлен факт ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына жителями Бондарского района.

Оба родителя годовалого мальчика в истекшем периоде этого года 11 раз привлекались к административной ответственности по статье о неисполнение родителями или другими законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Кроме того, они регулярно злоупотребляли алкоголем в присутствии малолетнего сына, учиняли скандалы и драки, а в доме периодически находились посторонние граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Также, семья неоднократно рассматривалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Профилактические мероприятия никаких результатов не дали, поэтому прокурором района в суд направлено заявление о лишении обоих родителей родительских прав и взыскании с них алиментов на содержание ребенка.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA