Родители учеников пожаловались на отсутствие учителей в Тамбовском районе

25.09.2019 21:00
4568
Родители учеников филиала МБОУ "Цнинская СОШ №2" в селе Донское пожаловались на отсутствие в школе учителей. Они рассказали о том, что в 8-х классах нет учителя алгебры и геометрии.
"В настоящее время уроки ведет физик-инженер по образованию педагог. Учителя не стало у нас с января прошлого года. Алгебру вели все, кто был посвободнее. Нас просили потерпеть, говоря, что к началу учебного года учителя найдут. Вот сентябрь пролетает, а проблема не решена",- написали родители.
Родители боятся, что дети отстанут в программе и не смогут сдать экзамены.

В администрации Тамбовского района ответили, что учебный предмет "математика" в новом 2019 -2020 учебном году в 8 классах преподает учитель физики, который имеет высшее образование и соответствует занимаемой должности.

Общий педагогический стаж данного педагога составляет 24 года, из которых 17 лет она преподавала математику. В администрации отметили, что учебный предмет "математика" преподается в полном объеме, согласно учебного плана.
"В течение летнего периода администрацией МБОУ "Цнинская СОШ №2" направлялись запросы в высшие учебные заведения г. Тамбова о наличии нетрудоустроенных выпускников факультета математики. Информация о наличии вакансии выложена на сайте школы, сведения о потребности в работниках направлены в ТОГКУ "Центр занятости населения №1", - рассказали в администрации.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA