Родственникам погибших и пострадавшим в жестоком ДТП в Тамбовской области выплатят до 2 млн рублей

12.08.2019 14:15
4918
Родственникам погибших и пострадавшим в жестоком ДТП в Тамбовской области положены страховые выплаты до 2 млн рублей. В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты пассажирам микроавтобуса "Фиат Дукато", если авария будет признана страховым случаем.

Отмечается, что размер выплат пострадавшим рассчитывается в соответствии с таблицей выплат. Принцип действия заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. Размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности. Так, за перелом бедра положена выплата от 80 до 300 тысяч рублей, за переломы конечностей - от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Минимальные травмы - ушибы, ссадины - оцениваются в 1 тысячу рублей. 

Напомним, страшная авария произошла 10 августа около шести утра на 139 км автодороги "Тамбов-Воронеж" в районе села Шульгино. На трассе лоб в лоб столкнулись два микроавтобуса "Фиат-Дукато" и "Ситроен-Джампи". По предварительным данным, автомобиль "Ситроен" выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "Фиат". В "Ситроене" погибли два человека, один ранен. В "Фиате" трое погибли, а семь человек получили ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Расследование дела прокуратура Тамбовской области взяла на контроль.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA