Родственники убитого тамбовского чиновника посчитали приговор слишком мягким
Фото: pixabay.com

Родственники убитого тамбовского чиновника посчитали приговор слишком мягким

07.02.2023 16:30
5246
Родственники убитого замначальника управления автодорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика, его жена и дочь, посчитали приговор чрезмерно мягким. В связи с этим адвокат потерпевшей стороны подал апелляционную жалобу. 

Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор в части назначенного наказания без изменения. Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что судом первой инстанции всесторонне и полно установлены обстоятельства дела, а при назначении наказания были учтены характер и степень общественной опасности преступления, личность осуждённого, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи. 

Напомним, в декабре прошлого года 31-летнему пасынку убитого, сыну супруги от первого брака, было назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также взыскана компенсация морального вреда в пользу жены и дочери убитого в размере 2 млн рублей каждому. 

Преступление было совершено 14 февраля прошлого года. Пасынок дожидался Виктора Вакульчика в подъезде его дома. Когда чиновник вышел из квартиры, злоумышленник ударил его, а потом нанёс не менее 19 ножевых ранений, в том числе в грудь и шею. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA