Рост сезонных преступлений: в Тамбовской области участились угоны мопедов и скутеров

11.05.2011 20:00
5775
     9 мая на территории Тамбовской области зарегистрировано два угона мототехники. Первый случай произошел в Тамбове на улице Нагорной. Пьяный владелец скутера не смог доехать домой и решил переночевать прямо на улице. Утром он отправился домой и только там вспомнил, что не забрал скутер. Вернувшись к месту ночлега, он его не нашел. Сейчас оперативники восстанавливают все детали той ночи и ведут розыск транспортного средства.
    Вечером того же дня в Мичуринске молодой человек также лишился своего мопеда. Другой парень попросил у него покататься. Хозяин еще не дал согласие, как незнакомец сел на мопед и уехал. Назад он так и не вернулся. Через несколько часов сотрудники правоохранительных органов нашли угонщика. Им оказался 18-летний местный житель. По его показаниям, ему очень понравился мопед, и он не захотел его возвращать хозяину. Технику вернули владельцу.
     С начала года в регионе зафиксировано 11 подобных преступлений. Сотрудники полиции рекомендуют тамбовчанам быть более бдительными и следить за собственностью. Скутер или мотоцикл лучше оборудовать сигнализацией.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA