Руководитель управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области привлечен к ответственности
Фото: ru.freepik.com

Руководитель управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области привлечен к ответственности

17.07.2021 18:10
12581
Прокуратурой Тамбовской области выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности регионального управления градостроительства и архитектуры области при утверждении документации торгов по закупке «Строительство сооружений и сетей инженерной инфраструктуры земельных участков, предполагаемых к бесплатному предоставлению льготной категории граждан для индивидуального жилищного строительства. Автодороги. 4 этап» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В конкурсной документации, проекте контракта и впоследствии заключенном 16 марта 2021 года госконтракте отсутствовало обязательное условие о казначейском сопровождении движения денежных средств, сообщает прокуратура Тамбовской области.

Последствием утверждения противоречащей закону документации явилось перечисление авансового платежа подрядчику - ООО «СТИНЭК» на полтора месяца позднее установленного срока.

Прокуратурой Тамбовской области в отношении исполняющего на тот момент обязанности руководителя управления было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого УФАС по Тамбовской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA