Рядом с Никифоровским полигоном загорелся мусор

21.05.2019 22:05
4164
21 мая рядом с Никифоровским полигоном захоронения коммунальных отходов, который эксплуатировался АО «Тамбовская сетевая компания» и в настоящее время находится на реконструкции, произошло возгорание мусора. Информация о пожаре появилась в группе в социальной сети. По словам местных жителей, загорелась сухая трава и горы сваленного недалеко от полигона хлама. 

На место происшествия прибыли две единицы спецтехники МЧС и одна – сахарного завода. Очаг возгорания опахали и пролили. К вечеру пожар был локализован. 

В комментариях к записи о возгорании рядом с полигоном жители посёлка пишут: 

«Этот подарок местным жителям и дальше будет постоянно преподносить подобные сюрпризы, пока полигон не будет рекультивирован в соответствии со всеми нормами. А пока - местная достопримечательность отравляет жизнь округи ядовитым дымом». 

Напомним, год назад крупный пожар произошел непосредственно на самом полигоне «Бастион». Мусор горел больше недели. Последующая проверка, которую провела прокуратура Тамбовской области, выявила многочисленные нарушения, допущенные при эксплуатации полигона. 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA