С молчаливого согласия руководства колонии заключенные оборудовали для себя комфортабельные "комнаты отдыха"

07.04.2011 14:19
4291
     Администрация одной из исправительных колоний Тамбовской области не следила за порядком и условиями отбывания наказания заключенных. Прокуратура выявила разнообразные нарушения: начиная от ношения одежды неустановленного образца и заканчивая хранением запрещенных в тюрьме предметов.
     В ряде отрядов вопреки правилам были оборудованы так называемые библиотеки, больше похожие на комнаты отдыха. В помещениях стояла мягкая мебель, бытовая техника, лежали ковры, на стенах висели картины. В "библиотеках" были даже кондиционеры. Помещения оборудовались с молчаливого согласия администрации колонии.
     Наряду с излишней роскошью в учреждении не соблюдались элементарные условия содержания заключенных. Так, осужденных кормили некачественным хлебом, не обеспечивали им безопасность во время прогулок. Были выявлены нарушения и в обеспечении пожарной безопасности.
     Прокуратура внесла представления об устранении нарушений. Заключенных, самовольно оборудовавших для себя комнаты отдыха, а также сотрудников, нарушивших правила, привлекут к ответственности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA