С начала года из Тамбовской области выдворены более 260 иностранцев
Фото: УМВД России по Тамбовской области

С начала года из Тамбовской области выдворены более 260 иностранцев

10.09.2025 14:16
4684
Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области подвело итоги своей работы за первые восемь месяцев текущего года. Деятельность ведомства была направлена на обеспечение стабильной миграционной обстановки в регионе и предоставление государственных услуг в сфере миграции.

Всего за отчетный период было оказано свыше 149 тысяч государственных услуг, что демонстрирует незначительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В структуре оказанных услуг отмечается снижение количества выданных внутренних паспортов на 2% и заграничных паспортов на 14,4%. В то же время возросло число оказанных услуг по выдаче иностранным гражданам разрешений на работу и патентов - на 55% и 10,1% соответственно. Сократилось количество выданных разрешений на временное проживание и видов на жительство, что связано с усилением контроля за процедурой их получения.

Особое внимание уделялось противодействию незаконной миграции. Было проведено более 2,8 тысяч проверок, составлено свыше 2,3 тысяч административных протоколов. Из страны выдворено 263 иностранных гражданина, а 84 человека были депортированы по решению суда. В отношении 427 иностранцев направлены представления о запрете въезда в Россию.

Активная работа велась по выявлению фиктивной регистрации. Возбуждено 29 уголовных дел по статьям УК РФ, связанным с миграционными нарушениями, и 13 дел по фактам подделки документов. 

Сообщается, что принятые меры способствовали снижению уровня преступности среди иностранных граждан на 41,8%.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами