Семье Колесниковых из Моршанска вручили медаль ордена "Родительская слава"

23.08.2018 17:15
3698
22 августа  вся страна отметила День Государственного флага. Возле здания администрации Тамбовской области собралось руководство региона, делегации из городов и районов, молодежных и спортивных объединений, жители. В торжественном мероприятии приняла участие моршанская делегация, которую возглавили: глава города  Алексей Банников и председатель Моршанского Совета народных депутатов Лидия Шишкина. 

Свыше трех тысяч человек приняли участие в торжествах. Губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы  Евгений Матушкин  подняли флаги страны и региона и поздравили всех с государственным праздником. В этом году, впервые в истории Тамбовской области, на площади перед зданием администрации региона, развернули огромное полотно российского триколора весом 100 килограммов.

На днях президент России Владимир Путин подписал Указ № 45 "О награждении государственными наградами Российской Федерации". В соответствии с ним, за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей высокую государственную награду - медаль ордена "Родительская слава" - получили супруги Петр и Елена Колесниковы из города Моршанска. Награду вручил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

 Супруги Колесниковы женаты 29 лет. В их семье шестеро детей — четыре сына и две дочери. Глава семьи Петр Колесников в 2006 году приобрел пилораму и зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Супруга Елена работает у него бухгалтером. 

«Нужно просто найти свою вторую половинку, быть вместе и ничего не бояться, смело идти вперёд. Ведь когда рядом крепкое плечо супруга, все трудности преодолеваются очень легко. Когда люди любят, ценят, понимают друг друга, никаких кризисов быть не может», – поделились Петр и Елена Колесниковы. Особое внимание в семье уделяется трудовому воспитанию детей. Старшие сыновья помогают отцу на пилораме: изготавливают и развозят по заказам доски, брус, мастерят изделия из дерева.
 
Кроме того, Колесниковы занимались обустройством прудов. Сейчас в их распоряжении три пруда, где они разводят рыбу для семьи. Колесниковы любят спорт и ведут активный образ жизни. В частности, глава семьи, Петр Колесников, в свободное время играет в волейбол, занимается легкой атлетикой. Николай входит в состав сборных команд по футболу и хоккею, постоянно участвует в различных соревнованиях. Футболом и баскетболом занимается младший сын Матвей. Дочь Татьяна увлекается художественной гимнастикой.

 


Текст и фото: Татьяна Романенко

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA