Серьезное ДТП в Котовске вынудило властей задуматься об установке светофора

07.08.2018 16:12
9972
Дорожно-транспортное происшествие на проспекте Труда в Котовске, которое произошло 7 августа, вынудило властей озаботиться вопросом установки светофоров на этой улице.

Надо отметить, что проспект Труда полностью соответствует требованиям. Он оборудован необходимыми предупреждающими знаками, есть разметка. Однако водители зачастую игнорируют все предупреждения, превышая установленную скорость движения по городу.

По словам специалистов, на месте ДТП отсутствует тормозной путь. Жестокая "встреча" стала неожиданностью для обоих автомобилей. Примечательно, что это не первое ДТП на проспекте Труда, в каждом из которых есть участники - жители других городов.

В этом происшествии пострадали три человека, состояние одного из них вызывает опасения врачей.

На место выехали глава города Алексей Плахотников, его первый заместитель Людмила Хлусова, начальник городской полиции Сергей Коломоец, другие ответственные лица.

В ходе оперативного обсуждения ситуации участники сошлись во мнении проработать вопрос установки светофора на проспекте Труда, несмотря на то, что, по формальным признакам, такой необходимости нет.






Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA