Серьезное ДТП в центре Тамбова: трактор не пропустил «скорую помощь» со спецсигналом

20.07.2011 12:17
17045
    Около 10 часов утра в Тамбове произошло серьезное ДТП с участием трактора, «скорой помощи» и легкового автомобиля. Авария случилась на пересечении улиц Интернациональная и Пролетарская, в результате нее серьезно пострадала пожилая женщина.
    - Карета «скорой помощи» двигалась по Интернациональной со стороны вокзала. Она везла тяжело больную женщину, у пенсионерки был инфаркт. Карета двигалась со спецсигналами. По Пролетарской со стороны улицы Максима Горького на перекресток выезжал уборочный трактор. Его водитель не заметил «скорую», в результате произошло столкновение. «Скорая помощь» по инерции выехала на встречную полосу, где столкнулась еще с автомобилем «Фольксваген», - прокомментировал ИА «Онлайн Тамбов. Ру» инспектор ДПС Алексей Бучнев.
   
В результате столкновения трактор перевернулся, сам виновник ДТП не пострадал. По словам водителя трактора, он не увидел «скорую помощь» за стоящими автобусами. По неофициальной информации, у него не было прав.
   
Пенсионерку переложили в другую «скорую», подъехавшую к месту ДТП. Женщина была в крайне тяжелом состоянии. Водитель «скорой» не пострадал, но находится в шоковом состоянии.    
    В результате ДТП на Интернациональной образовалась большая пробка. На месте работает оперативная группа.












Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA