Сироте отказали в приеме заявления

13.05.2010 21:00
3688
Жительница Мичуринска Тамбовской области - сирота. В течение 6 лет она воспитывалась в детском доме. В настоящее время женщина стоит на учете в Управлении труда и социального развития Тамбовской области на получение жилья. При этом она одна воспитывает двух малолетних детей и проживает вместе с ними и сожителем в Мичуринске, не имея регистрации.
В начале марта текущего года женщина обратилась в Комплексный центр социального обслуживания населения по Мичуринскому району по поводу выплаты единовременного пособия при рождении второго ребенка. Однако заявление у нее не приняли, сославшись на отсутствие регистрации по месту проживания.
В соответствии с Конституцией РФ такие семьи находятся под защитой государства и им гарантируется социальное обеспечение для воспитания детей. При таких обстоятельствах отказ в принятии заявления на выплату пособия незаконный. Прокурор Мичуринска направил в суд заявление с требованием обязать Комплексный центр принять от женщины документы для назначения выплаты.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA