СК начал доследственную проверку массовой гибели рыбы в реке Цна Сампурского района

26.07.2017 12:35
5075

После публикаций в СМИ о массовой гибели рыбы в реке Цна на территории Сампурского района Следственный комитет проводит доследственную  проверку. По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать попадание в реку навозосодержащих отходов от деятельности сельскохозяйственных организаций, в том числе после прошедших обильных осадков.

Специалисты региональных управлений Россельхознадзора и Росприроднадзора взяли пробы воды для проведения микробиологического, паразитарного и химико-токсикологического исследования. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

О том, что в Цну попали отходы производства ООО "Тамбовский бекон", 25 июля сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Инцидент произошёл в деревне Садовая Сампурского района. Местные жители забили тревогу, когда увидели на берегах Цны большое количество мёртвой рыбы.

В настоящее время введен запрет на купание и массовый отдых на пляжных зонах Цны на территории четырех населенных пунктов: Сампурского, Знаменского, Тамбовского районов и города Котовска.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA