Следователи начали проверку после публикации о нехватке классов в школе Первомайского округа
Фото: пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области

Следователи начали проверку после публикации о нехватке классов в школе Первомайского округа

26.03.2024 19:40
5461
Следователи регионального СУ СКР начали процессуальную проверку размещенной в сети Интернет информации о нарушении прав учащихся общеобразовательного учреждения в поселке Хоботово Первомайского округа. 

Как ранее сообщало ИА "Онлайн Тамбов.ру", в селе Хоботово есть единственная школа, где учится почти 200 детей, в том числе из соседних населенных пунктов. В образовательном учреждении не хватает классов и других помещений для проведения занятий. Из-за чего под учебный кабинет приспособили кладовку. По причине отсутствия спортивного зала в школе не проводят уроков физкультуры. Вместо физической активности дети играют в шашки и сидят в коридоре.

В настоящее время в школе учатся 15 детей с ограниченными возможностями здоровья. С ними нужно заниматься индивидуально, но отдельного кабинета у психолога и логопеда тоже нет. Такая же ситуация с учительской. 20 педагогов ютятся в небольшом помещении. Они работают по очереди и делят один стол на пятерых человек.

Чиновники знают о проблеме, но она не разрешается. Уже четыре года директор школы пытается добиться строительства спортзала и дополнительных помещений. Но как только дело доходит до оплаты проекта, все затухает. 
 
Руководитель Следственного управления СК РФ по Тамбовской области Александр Полшаков поручил и.о. руководителя Мичуринского межрайонного следственного отдела Павлу Курносову организовать процессуальную проверку изложенной в публикации информации и во взаимодействии с уполномоченными органами в сфере образования принять меры к надлежащей материально-технической оснащенности образовательного процесса. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA