Следователи проводят проверку по информации об аварийном состоянии школы в Инжавинском округе
Фото: скриншот видео "Народный Фронт / Тамбовская область", vk.com

Следователи проводят проверку по информации об аварийном состоянии школы в Инжавинском округе

16.01.2025 17:00
9059
В Инжавинском округе следователи начали процессуальную проверку по информации об аварийном состоянии школы в селе Балыклей. 

В здании разрушается кирпичная кладка, протекает крыша, потолок и стены покрыты плесенью. Родители опасаются за жизнь и здоровье детей. Их обращения в местные органы власти безрезультатны.

В связи с изложенным, руководитель следственного управления СКР по Тамбовской области поручил организовать процессуальную проверку по факту оказания образовательных услуг в условиях, не отвечающих требованиям безопасности, и халатности ответственных должностных лиц, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Ранее сообщалось, что в образовательном учреждении 80-х годов постройки обучаются 75 школьников из трёх деревень, здесь же находится детский сад. Дети ежедневно приходят на занятия в аварийное здание. Мокнущие кирпичи рассыпаются и держатся на честном слове, отошла несущая стена. Здание пропускает тепло, дети замерзают на уроках. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами