Сотовый не игрушка!

07.04.2010 12:53
5216
С начала 2010 года сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД по г.Тамбову провели более 30 проверок по сообщениям о пропаже сотовых телефонов у подростков. Часто телефоны пропадают из-за неосторожности самих юных хозяев и небрежного хранения. Дети нередко забывают сотовые в школьных кабинетах.
Такой случай произошел на днях и с ученицей второго класса одной из тамбовских школ. Ее родители обратились в милицию с заявлением об оказании помощи  в розыске потерянного мобильника. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД по г.Тамбову, получив информацию, связались с завучем школы, где училась девочка. Всего за несколько минут телефон был найден.
Как оказалось, девочка редко использовала свой телефон по назначению. Он, прежде всего, был для нее игрушкой. Она забыла его в кабинете английского языка. Пропажу обнаружила только через день. Поскольку за телефоном так никто и не пришел, учитель передал его завучу по воспитательной работе. Та еще не успела оповестить все классы о найденном телефоне, как к ней уже обратились сотрудники ПДН.
И хотя пропажа нашлась за считанные минуты, работу милиционеры провели немалую. Так, больше часа шел опрос девочки и ее матери в отделении милиции. В школу выезжала оперативно-следственная группа в полном составе с экспертом и дознавателем, были составлены документы. В результате сотрудники милиции затратили достаточно сил и средств, которые могли бы быть использованы для решения других более острых и значимых проблем.
Сотрудники УВД по г. Тамбову настоятельно советуют родителям не приобретать для детей младшего школьного возраста дорогие телефоны. В силу своего возраста они не могут бережно относиться к таким дорогим вещам.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA