Спасатели сообщают о восстановлении холодного водоснабжения в Тамбовской области

16.11.2013 08:49
5915
    Спасатели сообщают, что в городе Моршанске Тамбовской области восстановлено холодное водоснабжение.
    Вот цитата из сообщения на сайт губернатора № 17565: "У нас в городе Моршанске сложилась чрезвычайная ситуация - третьи сутки нет воды в связи с поломкой коллектора. На территории города не решается вопрос об обеспечении водой населения. Должны ли местные власти обеспечить подвоз питьевой воды в густонаселенные районы бесплатно? Просим решить вопрос с водоснабжением как можно быстрее".
    По официальной информации МЧС по Тамбовской области, воду в Моршанске отключили 15 ноября и в этот же день включили.
    "На месте работали оперативные группы от гарнизона пожарной охраны Моршанского района и администрации города, сотрудники и техника от ПЧ-39, ПЧ-28, МУП "Тепловые сети". К восстановительным работам привлечены 44 человека и 10 единиц техники", - сообщает региональное ГУ МЧС.
    Тамбовским спасателям пришлось даже открыть специальную "горячую телефонную линию", чтобы жители Моршанска  смогли узнать о ходе ремонтно-восстановительных работ.
    "В 16.00 работы по монтажу смотрового колодца на канализационном коллекторе по улице Школьная Моршанска окончены. Холодное водоснабжение в городе восстановлено", - информирует МЧС по Тамбовской области


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA