Стали известны причины обрушения балконов в многоэтажке под Тамбовом

12.10.2018 17:03
7678
Стали известны причины обрушения балконов в многоквартирном доме в селе Красносвободное Тамбовского района. Как выяснила специальная комиссия, имели место быть незаконные перепланировки и расширение дверных проемов на балконах.

Напомним, 22 сентября в многоэтажке обрушились пять балконных секций. На месте работала специальная комиссия МЧС России из Курска. Она использовала уникальный диагностический комплекс "Струна", который позволяет определить повреждение зданий после землетрясений, а также степень износа или несоблюдение технологии строительства.

В результате специалисты вместе с представителями жилищного надзора и Тамбовгражданпроекта выявили незаконные перепланировки и расширение дверных проемов на балконах. Через несколько дней, после обработки всех полученных данных, специалисты дадут официальное заключение по состоянию дома. После этого будет принято решение - что делать с домом и его жильцами.

Известно, что многоквартирный панельный дом был построен 32 года назад, в 1986 году. Капитальный ремонт производился в 2008 году.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA